Как узнать статус моего брака, заключенного в Турции в 2015 году, после рассогласований с супругом и моего уезда из страны?
Я с Украины, был заключён брак в Турции в 2015 году, но из за непонимания друг другу и конфликтов мы рассорились и в том же году я уехала, не разведясь, но заявление было подано, уехала из за того что срок пребывания заканчивался, как можно узнать нахожусь ли я в браке или его анулировали?
Лучший ответ
Брак просто так никто не аннулирует. Вам необходимо обратиться в посольство либо консульство Турции и узнать о браке, а также получить документ о заключении/расторжении брака либо его дубликат.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, Оксана.
Надо направить запрос о получении информации о браке, у Вас должно быть свидетельство о браке.
Если брак был легализирован, и данные есть в РАГСе в Украине, то можно расторгнуть брак в судебном порядке.
Спасибо за ответ, мне всё понятно