Возможно ли купить комнату на мат. капитал при наличии долгов по кредитам и арестах?
Арест действительно могут наложить на ваше имущество, правда на то, которое у вас есть. Так что купить вы может и купите комнату, а вот потом могут возникнуть проблемы с выделением долей на детей, т.к. на комнате будет тот самый запрет регистрационных действий.
Сможете, ищите жильё и согласовывайте с опекой.
Скорее всего комнату Вы не купите, так как есть требования к приобретаемому жилью и одно из них отдельная квартира.
Елена, здравствуйте! Вы можете купить комнату с использованием материнского капитала. На нее приставы могут наложить арест, но обратить на нее взыскание не смогут.
Удачи вам! )