Новопокровская, 14.04.2019, 14:44

Могу ли я купить дом на мат капитал если имею долги у судебного пристава?

Вопрос №15622200 из г. Липецк
опубликован 14.04.2019, 14:44
Могу ли я купить дом на мат капитал если имею долги у судебного пристова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете. Маткапитал не идёт на погашение долгов.

14.04.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можете, в данном случае долги не повлияют на сделку.

14.04.2019, 21:09

После регистрации в Росреестре перехода права собственности пристав вам выставит запрет на регистрационные действия, т.е. новый собственник не сможет оформить переход права собственности.

При наличии задолженности в размере 3000,00 руб. и менее пристав обязан снять все запреты на недвижимость, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

15.04.2019, 08:35

А в регпалате проблем не возникнет?

14.04.2019, 21:05

Нет, проблем по регистрации сделки не возникнет.

14.04.2019, 21:10