Могу ли я купить дом на мат капитал если имею долги у судебного пристава?
Здравствуйте, можете. Маткапитал не идёт на погашение долгов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете, в данном случае долги не повлияют на сделку.
После регистрации в Росреестре перехода права собственности пристав вам выставит запрет на регистрационные действия, т.е. новый собственник не сможет оформить переход права собственности.
При наличии задолженности в размере 3000,00 руб. и менее пристав обязан снять все запреты на недвижимость, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
А в регпалате проблем не возникнет?
Нет, проблем по регистрации сделки не возникнет.