Могут ли закрыть дело по малозначительности в случае двух ударов, нанесенных после пинка в спину, при отсутствии доказанных телесных повреждений?

17 лет. При каких обстоятельствах могут закрыть дело по малозначительности административного правонарушения? Нанес 1-2 удара, телесные повреждения у обидчика не доказаны. Бил в ответ после пинка в спину. Могут ли закрыть дело по малозначительности?

Лучший ответ

Если это Побои, то телесных повреждений и не нужно, для состава данного правонарушения достаточно, чтобы потерпевший испытал физическую боль.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.