Краснодар, 03.02.2022, 16:23

Отсутствие ответа на претензию - отправка почтой России задерживается на 10 дней

Вопрос №19070719 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2022, 16:23
Добрый Жду ответа по претензии. Выслали вроде как с их слов (Почтой России). Но прошло 10 дней до сих пор даже уведомления нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кейт, потребуйте от них трэк-номер отправления.

И состояние отправки ответа можно будет проверить по следующей ссылке на сайте Почты России:

https://www.pochta.ru/tracking

Только так можно будет проверить, не врет ли Вам отправитель.

03.02.2022, 16:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь за разрешением спора в суд.

03.02.2022, 16:27

Добрый день, Кейт!

Предложите оппоненту сообщить Вас почтовый трэк номер, тогда сможете отследить путь данного отправления самостоятельно.

03.02.2022, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В среднем, время доставки посылки почтой России занимает около 3 недель. Зависит от расстояния между городами, Отслеживание почтовых отправлений становится возможным через 1-3 дня после отправки вашего заказа, и внесения идентификатора в почтовые системы.

Можно по трек номеру отслеживать почтовые отправления на сайте Почта России.

03.02.2022, 16:28

Добрый день. Попросите у них трек номер для отслеживания.

03.02.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В суд идти бесполезно обменять или вернуть деньги можно только в течение 15 дней с момента покупки.

05.02.2022, 16:35

Мы находимся в одном городе.

03.02.2022, 17:55

Был куплен телефон спустя месяц вышел из строя. В магазине отказали обменять или вернуть деньги, где мною сразу была написана претензия. В ответе на неё написали что могут принять на проверку качества либо гарантийный ремонт, если он потребуется. Но как только я обратилась в магазин, мне сказали только ремонт, на проверку качества ничего не примут. Отказ в письменной форме отказали давать. Тут же я повторно сказала что мне ремонт не нужен, подскажите что делать?

05.02.2022, 16:23

Здравствуйте.

Вы можете направить претензию почтой. Ссылаться на наличие существенных (неустранимых) недостатков, поскольку только в этом случае можно требовать сейчас возврат денег (товар сложно технический).

Далее обращаться с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

05.02.2022, 16:26

Претензия написана сегодня с выше перечисленным и с датами и приложенным чеком, стоит ли ждать ответ на неё ?

Или же уже могу идти суд?

05.02.2022, 16:29

Странно Вы написали претензию. Вам никто ничего не вернёт.

05.02.2022, 17:36