Помощь нужна - как избежать отправки в отдел разыскания от акс винас?
Отправят в отдел взыскания-это просто переложат на соседний стол. Ничего страшного в этом нет. Приезжать по 230 ФЗ они имеют право один раз в неделю. А вы имеете полное право с ними не общаться. А также отказаться от вербального общения и взаимодействия с третьими лицами. Единственный законный способ взыскать с вас деньги-через суд. Сначала приказное производство, если вы отмените судебный приказ, то через исковое. Но как правило, все заканчивается на отмене судебного приказа. Так же могут привлечь коллекторов для возврата просроченной задолженности. В этом тоже нет ничего страшного. Просто вместо одних клоунов, будут звонить другие. По 230 ФЗ звонки не чаще 2 раз в неделю.