Что делать если взял займ в микрофинансовой компании а отдавать нечем, они звонят и угрожают расправой.
Если не можете платить, скажите, что в добровольном порядке не оплатите, пусть обращаются в суд, и прекратите общение с ними. В суде просите о снижении %, штрафов, пеней.
Прав у них никаких нет. Если угрожают, можете обратиться в полицию по факту угроз и вымогательства. А можете просто не обращать внимания.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
если взяли,то отдайте
ни чего не делать пусть подают в суд.Возникли вопросы звоните