Как телеком оператор должен поступать, если частный детектив запрашивает информацию по номеру?
Добрый день, Аня.
Да Вы правы, Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" - здесь неприменим. При этом, согласно статье 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ"О персональных данных" - Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Персональные данные - это любая информация относящаяся к человеку.
За разглашение персональных данных предусмотрена административная ответственность - ст. 13.11 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте!
Частный детектив и никогда не будет официально запрашивать такой информации, он все прекрасно знает
Как видно-имитирует активность работы по договору.