Клинцы, 30.11.2015, 19:35

Нарушение конфиденциальности - Можно ли подать жалобу или обратиться в суд на сотового оператора, предоставившего детализацию звонков третьему лицу?

Вопрос №8913034 из г. Клинцы
опубликован 30.11.2015, 19:35
Сотовый оператор предоставляет детализацию моих звонков и смс постороннему человеку. Этот человек потом ведёт у меня допрос обо всех звонках моего номера. Могу ли я пожаловаться или обратиться в суд на сотового оператора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не сотрудник правохранительных органов - то можете.

УДАЧИ ВАМ

30.11.2015, 19:35

Здравствуйте а Вы уверены что номер зарегистрирован на Вас?

01.12.2015, 08:37

Здравствуйте! Номер зарегистрирован на меня точно.. Я неоднократно обращалась к сот. оператору по поводу предоставления моей информации(звонки,смс) посторонним людям... я даже установила кодовое слово при обращении к оператору, но и это помогало не всегда т.е. информацию о моих звонках и смс предоставляли... Человек, который интересуется моими звонками и смс не является сотрудником правоохранительных органов...

02.12.2015, 08:58

Вам следует обратиться в Роспотребнадзор

02.12.2015, 08:59

А по средствам интернет человек Вас донимающий не мог получить доступ к Вашей информации, получив логин и пароль для входа в личный кабинет абонента? ваше право обратиться в любой орган регулирующий данный вид правоотношений, например оптимальным будет обращение в роспотребнадзор, в случае обращения в суд вы будете обязаны доказать то что Вы здесь написали(ваши доводы). Другой вопрос, в требовании от человека незаконно получившего доступ к вашей информации- потребуйте от него прекратить противоправные действия, пояснив что в противном случае Вы будите вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

02.12.2015, 09:38