Банк требует полного погашения кредита у заемщика после просрочки в несколько месяцев

Меня зовут Сергей, я брал кредит платил его больше года, потом были трудности, и у меня была просрочка месяца три и банк требует погашения всей суммы, хотя я снова уже начал выплачивать.
Лучший ответ

Сергей, к сожалению, у банка есть такое право.

Но я бы рекомендовал написать в банк очень грамотное и подробное заявление о реструктуризации, результатом чего может стать согласование нового графика платежей, отсрочка и рассрочка кредитных платежей.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Но важно понимать, что это будет правом, а не обязанностью банка в силу положения о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

То что нужно. Спасибо!

Банк имеет право требовать сумму долга полностью, так как вы ненадлежащим образом исполняли обязательства по кредитному договору.

Пробуйте договориться с банком, но не факт что поможет.