Обязан ли стоматолог дежирить в ночные часы?
Лучший ответ
Медицинским работникам медицинских организаций может устанавливаться дежурство на дому только с их согласия.
Спасибо
Здравствуйте. Согласно ст. 4 ТК РФ в нашей стране принудительный труд запрещен. И, будучи субъектом трудового права, медицинский работник может отказаться от дополнительной работы, если ее должным образом не оплачивают. Например, можно написать на имя главного врача заявление о согласии работать по совмещению, в силу ч. 2 ст. 60 ТК РФ.
Спасибо
Обращайтесь в отдел кадров.