Я хозяин машины есть страховка но у меня нет прав что будет если остановят дпс.
Будет административное правонарушение и Вас привлекут к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Полис не даёт право управлять транспортным средством без водительского удостоверения. Если остановят сотрудники ГИБДД на Вас оформят постановление о наложении штрафа а машину изымут и отправят на штрафстоянку.
Статья 12.7. КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
Будет штраф за управление ТС без права управления.
Вас отстранят от управления транспортным средством. Будет составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление тс водителем, не имеющим права управления). Транспортное средство задержат на спец. Стоянку. Штраф от 5 до 15 тысяч рублей на усмотрение начальника ГИБДД.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ст.12.7 КоАП, в ней все указано, также к ответственности будет привлечен тот, кто передал право управления человек без водительского удостоверения.