Я ехал без прав на машине оформленной на жену, мепя остановили ивыписали штраф жене 30 т. В страховку вписаны оба.

Лучший ответ

А вопрос в чем к юристам? Если у Вас есть водительское удостоверение, которого не было с собой, у вас есть 10 дней на обжалование Постановления ГИБДД Поскольку ответственнотсь предусмотрена ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Оспаривает жена штраф пусть.