Мурманск, 19.05.2021, 18:21

Я ехал без прав на машине оформленной на жену, мепя остановили ивыписали штраф жене 30 т. В страховку вписаны оба.

Вопрос №18472975 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2021, 18:21
Я ехал без прав на машине оформленной на жену, мепя остановили ивыписали штраф жене 30 т. В страховку вписаны оба.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос в чем к юристам? Если у Вас есть водительское удостоверение, которого не было с собой, у вас есть 10 дней на обжалование Постановления ГИБДД Поскольку ответственнотсь предусмотрена ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

19.05.2021, 19:18

Оспаривает жена штраф пусть.

19.05.2021, 18:22

Здравствуйте. И в чем вопрос? Статья 12.7 КоАП предусматривает данный штраф на лицо передавшее управление ТС.

19.05.2021, 19:09

Я лишен прав, передвигался на автомобиле который преобретался в браке, но оформлен на жену, в страховку вписаны мы оба. Меня остановили, составили протокол и через суд дали мне 100 часов исправительных работ, а жене выписали штраф 30 т. р.Вопрос. Почему оштрафовали жену, если у нас общая семейная собственность.

19.05.2021, 19:36

Потому, что ТС оформлено на нее, и ответственность по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Режим совместной собственности супругов в данном случае не имеет значения. По документам - собственник она.

19.05.2021, 19:41