Можно ли забрать заявление или прийти к мировому соглашению и как это грамотно сделать?
Девушка проходит потерпевшей по делу об изнасиловании. Заявление в суд подано около 8 месяцев назад. Сняты побои, проведена экспертиза, что показало факт насильственных действий. Подозреваемый находится в международном розыске. Его мать предлагает договориться и закрыть дело. Можно ли забрать заявление или прийти к мировому соглашению и как это грамотно сделать?
Александра! Очень щепетильный вопрос! Нужно всё доподлинно понять,всю ситуацию. Непонятно - как так-заявление в суд по изнасилованию? Это значит уголовное дело существует и уже передано в суд?Если да, то по какой статье оно возбуждено? На основании этого дела или по каким-то другим причинам человек в розыске?В общем вопросов очень много и для того, чтобы грамотно решить Вашу проблему, нужно знать все без исключения обстоятельства.