Устав СНТ противоречит нормам действующего законодательства. На какую статью ГК нужно ссылаться в исковом заявлении?

Вопрос №19071857 из г. Москва
опубликован 04.02.2022, 00:06
Устав СНТ противоречит нормам действующего законодательства. На какую статью ГК нужно ссылаться в исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Главное, что бы вы понимали в чем противоречит, в исковом вообще можно не указывать статьи ГК РФ, если Устав противоречит 217-ФЗ, на него и сошлитесь. Оспаривание устава требуется не всегда.

04.02.2022, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А вы что собираетесь у суда потребовать?

Оспариваете Устав или решение собрания о его принятии?

04.02.2022, 00:09

Оспаривать собираюсь Устав, точнее отдельные его положения.

04.02.2022, 00:19

Так вы должны указать какие положения Устава СНТ противоречат положениям Федерального закона №217-ФЗ от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон №217-ФЗ)

04.02.2022, 00:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских