Устав СНТ противоречит нормам действующего законодательства. На какую статью ГК нужно ссылаться в исковом заявлении?
Здравствуйте!
Главное, что бы вы понимали в чем противоречит, в исковом вообще можно не указывать статьи ГК РФ, если Устав противоречит 217-ФЗ, на него и сошлитесь. Оспаривание устава требуется не всегда.
А вы что собираетесь у суда потребовать?
Оспариваете Устав или решение собрания о его принятии?
Оспаривать собираюсь Устав, точнее отдельные его положения.
Так вы должны указать какие положения Устава СНТ противоречат положениям Федерального закона №217-ФЗ от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон №217-ФЗ)