Стоматолог вылечил зуб ребенку без согласия родителей - нарушение закона или обычная практика?
Стоматолог проверял зубы у детей, и у ребенка 8 лет обнаружил якобы маленький кариес, в итоге вылечил зуб. Согласия у родителей никто не спросил. Через несколько месяцев пломба выпала... Имел ли право стоматолог это делать? И есть ли какая нибудь статья за это?
Добрый вечер
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка, не достигшего возраста 15 лет, дает один из родителей или иной законный представитель (ч. 2 ст. 20, ч. 2 ст. 54 Закона N 323-ФЗ). Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя не допускается.