«Как изменение реквизитов ответчика влияет на исполнительный лист для взыскания среднего заработка в Москве - подробная инструкция»
Изменились реквизиты ответчика (это ГБУ г. Москва), после подачи им апелляционный жалобы, в исковом заявление и в апелляции старые реквизиты и наименование организации ответчика. Что надо сделать что-бы в исполнительном. Листе были новые реквизиты и название организации для взыскание среднего заработка, так как исполнительный лист посылается в департамент финансов Москва для исполнения.
Обратиться с заявление об исправлении в суд, который вынес решение.
В случае изменения наименования организации-должника в исполнительный лист могут быть внесены соответствующие изменения, о чем выносится определение. При этом новый исполнительный лист не выдается. Исполнение судебного акта производится на основании первоначально выданного исполнительного листа и определения об изменении наименования должника
Обоснование:
В соответствии со ст. 320 АПК РФ, ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) в исполнительном листе должно быть указано в том числе наименование взыскателя-организации и должника-организации, их место нахождения. Согласно п. 1 ст. 54 ГК РФ наименование юридического лица является необходимым средством его индивидуализации и служит целям идентификации юридического лица как участника гражданского оборота и субъекта публично-правовых отношений. Само по себе изменение наименования юридического лица, не связанное с изменением организационно-правовой формы, не влечет выбытия юридического лица из спорного или установленного судом правоотношения, не требует, в частности, разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве. Соответствующие разъяснения содержатся в п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Также хочу отметить, что исполнительный предъявляется в УФК.
Федеральный закон об исполнительном производстве