Директор магазина отказывается возвращать медицинскую книжку из-за неправильной приёмки товара после увольнения сотрудника.
После моего увольнения обнаружилось, что я провела не правильную приёмку товара (вместо 68 палок колбасы только 57) директор магазина отказывается возвращать медицинскую книжку.
Бывший работодатель обязан выдать Ваш документ, иначе будет привлечен по ст. 5.27 КОАП РФ.
Если имеются претензии, пусть обращаются в суд в порядке ст.
Вам стоит подать жалобу в ГИТ Роструда на основании ст. 352 ТК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Жалуйтесь в ГИТ прокурору и подавайте иск в суд - ст. 391 ТК РФ. но колбасу придётся вернуть!
Это неправомерно. Тот факт, что провели товара меньше, не означает, что можно удерживать Вашу мед. книжку. Повод для жалобы в ГИТ и иска в суд (ст.
Обнаружилась недостача после Вашего увольнения (по собственному желанию ст.80 ТК РФ).
Ревизию нужно было проводить до Вашего увольнения, это пробел работодателя, его вина и нарушение со стороны работодателя.
Недостача подлежит доказыванию и разрешению спора в суде (ст.391 ТК РФ).
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:...
работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Удержание медицинской книжки - неправомерно, незаконно.
Подавайте жалобу в Гос инспекцию труда.