Как правильно распределить обязательные работы и не нарушить законодательство?

Мне присудили по административному делу обязательные работы 20 часов я их отработал но на предприятии мне поставили дни 5.3.4.4 как быть более 4 часов в день ставить и работать не льзя обяз работы.
Лучший ответ

Ничего в этом нет страшного. Главное, что отработали. Допускается и больше 4 часов в день

ст. 32.13 КоАП РФ.

На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это я понимаю, смысл в том что я не писал приставу письменное заявление, они на работе сами поставили первый день 5 часов.

Будет ли это законным и не упрется ли пристав в это, люди они как сами понимаете такие, хотят только на всем подловить людей, лишь бы штрафы вписать и прибавку к зарплате получить.

Обращайтесь к судебным приставам.

Да это не ваше нарушение. Чего Вы переживаете? Ничего Вам не будет за это... Здесь нарушение работодателей. Трудовой кодекс нарушают. Вы тут совсем не при чем...

Дни уже выставлены в документе какой смысл теперь к ним обращаться то.

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034