Брянск, 04.02.2022, 01:56

Как правильно распределить обязательные работы и не нарушить законодательство?

Вопрос №19072030 из г. Брянск
опубликован 04.02.2022, 01:56
Мне присудили по административному делу обязательные работы 20 часов я их отработал но на предприятии мне поставили дни 5.3.4.4 как быть более 4 часов в день ставить и работать не льзя обяз работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего в этом нет страшного. Главное, что отработали. Допускается и больше 4 часов в день

ст. 32.13 КоАП РФ.

На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов;

04.02.2022, 02:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это я понимаю, смысл в том что я не писал приставу письменное заявление, они на работе сами поставили первый день 5 часов.

04.02.2022, 10:19

Будет ли это законным и не упрется ли пристав в это, люди они как сами понимаете такие, хотят только на всем подловить людей, лишь бы штрафы вписать и прибавку к зарплате получить.

04.02.2022, 10:21

Обращайтесь к судебным приставам.

04.02.2022, 10:54

Да это не ваше нарушение. Чего Вы переживаете? Ничего Вам не будет за это... Здесь нарушение работодателей. Трудовой кодекс нарушают. Вы тут совсем не при чем...

04.02.2022, 19:26

Дни уже выставлены в документе какой смысл теперь к ним обращаться то.

04.02.2022, 12:51

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034