Имеет ли право бывший муж сейчас, уже после решения суда, зарегистрировать кого-либо в этой квартире?.

Есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому мне полагается 8/15 долей квартиры, бывшему мужу-7/15 долей. Квартира в браке куплена на бывшего мужа. Имеется решение суда об обязании зарегистрировать долю собственности в квартире (но собственность еще не оформлена). Имеет ли право бывший муж сейчас, уже после решения суда, зарегистрировать кого-либо в этой квартире?. И какие права есть в данный момент у меня?.

Лучший ответ

Несовершеннолетнего своего ребенка может зарегистрировать без вашего сошласия, остальных- только с вашего согласия или по решению суда. Обратиетсь в УФМС с заявлением. приложив копию решения суда, что не не разрешаете регистрацию в квартире граждан по заявлению бывшего мужа. У вас такие же права.

Спасибо большое за ответ.

Татьяна, участники общей долевой собственности пользуются имуществом по соглашению, в связи с чем, регистрация кого-либо возможна только с согласия второго сособственника. Есть соглашение о разделе квартиры, есть решение суда, поэтому Вы уже считаетесь собственником своей доли, и Ваш голос должен учитываться.

Уважаемая Наталия Александровна!Благодарю Вас за ответ.В принципе я так и предполагала.Сейчас он привел в квартиру сожительницу,а вызванный наряд полиции мне сказал,что пока у меня на руках нет документа о праве собственности,он имеет праао делать в квартире что угодно.Стал меня теснить в квартире.Всю мою мебель на кухне убрал и поставил свою.Подскажите,пожалуйста,как мне быть.С уважением,Татьяна.