Как защититься от снятия денег с исполнительного листа - советы для граждан

Приставы не отвечают. Прием в данный момент не ведут. Помогите подскажите, как написать заявление чтобы после снятия денег по исподнительному листу оставался прожиточный мин. СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Напишите заявление на имя пристава от Вас, паспортные данные. В заявлении укажете возбуждено исполнительное дело№ о взыскании с меня такой-то суммы, с расчётного счёта№ производится взыскание. Заработная плата на этой карточке, р/с №является моим единственным источником дохода. Поэтому согласно закону об исполнительном производстве прошу оставлять на р/с после взыскания прожиточный минимум. Дата подпись и направьте заказным письмом по адресу службы судебных приставов, себе оставите квитанцию, копию заявления. С уважением Надеюсь ответ помог.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе направить заявление заказной почтовой корреспонденцией, а также через портал Госуслуг.

С уважением.

Напишите письменное заявление в нём нужно указать:

— фамилию, имя, отчество, гражданство, данные документа, удостоверяющего личность (для россиян это паспорт), номер телефона;

— реквизиты банковского счёта, где будет сохранён минимальный доход;

— наименование и адрес банка, который обслуживает указанный счёт.

Заявление необходимо передать в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство (адрес можно узнать на сайте ФССП).

Или направьте почтой с уведомлением.

Спасибо за помощь!

Обращайтесь к судебным приставам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.