Как получать алименты на ребенка и сохранить право на пособия?
Хочу у вас узнать скажите пожалуйста вот у меня есть ребенок 11 лет, родила его без отца Так, как разошлись когда была беременна и в св.о рождения стоит прочерк. Сейчас я на ребенка получаю пособие от 8 до 17 лет так, как Прочерк стоит. И вот хочу подать на алименты так, как Отец не помогает ребенку совсем. Было дело приезжал на день рождения в прошлом году, когда попросила ребенку купить джинсы за 600 р сказал нет денег, а он работает. Вот если я подам на алименты, то эти пособие я буду продолжать получать или уже нет? Так как их можно получать если нет отца или Прочерк либо он платит официально алименты.
Добрый день! Для начала, чтобы подать на алименты, надо через суд установить отцовство. И конечно, это влечет потерю статуса мать-одиночка, соответственно и прекращение пособия.
Чтобы подать на алименты вам нужно сначала установить отцовство в судебном порядке. Получать пособие сможете, если пройдете по доходам.