Загадки исполнительного производства - как выйти из заколдованного круга и получить взысканную сумму?
Ситуация такая: в 2020 году я взыскивала с должника через суд н-ную сумму. Суд мой иск удовлетворил. Приставы открыли исполнительное производство, в рамках которого было арестовано имущество должника в размере 77 акций одной очень хорошей компании. В мае 2021 года арестованные акции были переданы в Росимущество Красноярского края для их реализации с целью погашения задолженности. НО, вот незадача, у Росимущества не оказалось организации с лицензией для продажи акций... И вот уже 9 месяцев эти акции висят у одной из организаций на балансе, продать она их не может из-за отсутствия лицензии, приставы обратно акции не принимают, так как по закону должны быть сначала организованы хотя бы торги с попыткой их реализации. Короче, заколдованный круг, и когда это закончится и где выход - неизвестно. Мой вопрос такой: если я обращусь в суд, поясню все эти злоключения, и попрошу просто переписать эти арестованные акции на моё имя, удовлетворит ли суд мою просьбу? Насколько есть вероятность этого?
Суд не удовлетворит такой ваш иск ст 131 ГПК РФ Передать вам акции могут только в случае когда торги признаны несостоявшимися.