Положены ли алименты на ребёнка после 18 лет, если он студент дневной формы обучения.
Лилия, при достижении восемнадцатилетнего возраста выплата алиментов прекращается на основании статьи 120 Семейного Кодекса.
Согласен с коллегой. Только до 18 лет.
С уважением.
Здравствуйте!
Нет не положены алименты после 18 лет, так как ребенок достиг совершеннолетия.
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия в соответствии с ч. 2 ст. 120 СК РФ.
Здравствуйте. В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.