Как действовать, если обманным путем оформлено дарение единственного жилья в завещании?
Написано завещание человек, он умер, хотели написать другое завещание, а оказалось, что обманом подписано дарения и уже всё оформлено, даритель не был в курсе, что уже не владелец. Что можно сделать? Это единственное жилье дарителя.
Чье единственное жилье, умершего? Ему уже не нужно никакое жилье.
Ольга, обращаться в суд нужно и оспаривать сделку дарения.
Обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.
Добрый день! Поскольку даритель умер, доказать то,что он обманным путём подписал договор дарения не представится возможным.
В суд выходить о признании сделки не действительной не целесообразно, так как дарителя нет в живых, а так же не докажут, что даритель не знал что он подписывает. Один вариант, если на момент подписания договора даритель состоял на учете нарколога или психиатра, и не осознавал свои действия. А так выкинут люди деньги на ветер за этот суд!