Отказ ПФ в выплате социальной пенсии - чему лишен подкидыш до 6 месяцев и перед усыновлением?
Я являюсь опекуном ребёнка родители которого не известны (мать отказалась в роддоме). На данный момент ребёнку 4 месяца. В ноябре 2021 года мною были поданы документы о назначении социальной пенсии. Было предоставлено свидетельство о рождении, постоянная прописка и документ об опеке. ПФ отказал в выплате и попросил предоставить документ о гражданстве РФ. Но ребёнок подкидыш может получить гражданство по прошествию только 6 месяцев. А через месяц у нас усыновление. Получается ребёнок до исполнения ему 6 месяцев является социально не защищённым и ни на что не имеет право?
Лучший ответ
Если мать отказала от него в роддоме, то ее данные и гражданство известны.