Как действовать, если после ДТП без ГАИ появилось вымогательство денег и угрозы?
На место дтп не вызвали гаи, разошлись по мирному, расписок нет, спустя неделю потерпевший стал вымогать деньги увиличивая сумму денег все больше и больше, навязывать кредит, от суммы договоренной отказался. Условия дтп (при гололеде развернуло машину на скорости 40 км/ч, потерпевшего машина была припоркована в не положенном месте (на бардюре), удар был не сильный) что делать в данном случии? Идет вымогательства денег и угрозы?
Если не составляли Европротокол, не сообщали страховщикам о ДТП - можете спокойно "послать" вымогателя...
Здравствуйте Наталья!
Если вторая сторона вызвала ГИБДД после того как вы уехали, то вам грозит лишение водительских прав. Если ГИБДД он не вызвал, то не разговаривайте и не переписывайтесь с ним, это может быть использовано против вас в суде.