У меня кредит в нескольких банках, так получилось, что нужны были срочно деньги (большие деньги), и пришлось взять в банках
У меня кредит в нескольких банках, так получилось, что нужны были срочно деньги (большие деньги), и пришлось взять в банках, так как не было выбора, платила во время, но в данный момент не могу выплачивать, хотела договориться с банками, что б дали разрешение платить пока проценты, хотя б 4 месяца, потом снова буду платить как положено, но естественно банк дал отказ, постоянные звонки от службы взыскания, я пыталась обьяснить, слушать не хотят, подскажите что делать? Чем мне это грозит? Имущества на мне нет никакого, дом оформлен на маму, если банк подаст на меня в суд, могут ли каким то образом пострадать мои близкие (сын, мать)?
Лучший ответ
Банки, не всегда спешат подать в суд. И данная перспектива не так уж для Вас плоха. Самое главное платите хоть не много частями и не укрывайтесь от уплаты. Имущество по месту вашего проживания может быть арестовано, после вступившего в законную силу решения суда, если при исполнительных действиях на месте вы не докажете, что оно Вам не принадлежит. Иначе в последствии Вам придется в суде исключать имущество из описи. Предложите расторгнуть договор и составить соглашение о погашении задолженности.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,НЕМНОГО УСПОКОИЛИ,НО КАК ПОНИМАЮ ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ВСЕХ РАЗБЕРАТЕЛЬСТВ.