Как доказать для суда родственную связь с мамой, бабушкой, сестрой?
Здравствуйте!
Предоставить в суд свидетельство о рождении всех. Если нет их запросить дубликаты в органах ЗАГСа.
Добрый день. Любую родственную связь можно доказать на основании документов: свидетельств о рождении, свидетельств о браке и пр.
Если у вас отсутствуют документы, подтверждающие родство, все равно можно доказать наличие кровной связи. Для этого используются следующие способы:
обращение в ЗАГС
запрос бумаг из архива
проведение генетической экспертизы
свидетельские показания.
Добрый день.
Паспорт, свидетельством о рождении, если утеряно, то можете восстановить.
В свидетельстве о рождении указана ваша мама. В свидетельстве о рождении матери указана бабушка.
Кроме того можете получить свидетельство о рождении своей бабушки, мамы и сестры повторно.
Добрый день. Свидетельствами о рождении. Если изменялась фамилия - документом о смене фамилии, например свидетельством о заключении брака.
Если документы утеряны, сделать запросы в органы ЗАГС.
Если восстановить документы не представляется возможным, в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с заявлением.