Сотрудник ФСИН прооперировался в частной клинике за свой счёт - последствия и возможность налогового вычета
Я являюсь сотрудником ФСИН, летом того года, находясь в отпуске, сделал операцию в ЧАСТНОЙ клинике на варикоцеле, за свой счёт. Свою организацию я об этом не уведомил и не собираюсь.
Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет с этой операции или будут последствия?
Добрый день. Можно получить вычет через налоговую, а не через работодателя. Потребуется заполнить декларацию 3-НДФЛ на сайте налоговой и отправить вместе с отсканированными документами на проверку.
В процессе заполнения или после того как декларацию одобрят, надо написать заявление на возврат денег. Справку 3 НДФЛ запросите у работодателя, для каких целей она берется объяснять никому не нужно.
Обращайтесь в налоговую.