LSN Messenger
Челябинск, 04.02.2022, 16:00

Требуется юридическое заключение по пункту договора оказания услуг на финансовом рынке о закрытии позиций при снижении активов до 60%

Вопрос №19073782 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2022, 16:00
Я хочу как одно из доказательств получить заключение по поводу пункта договора оказания услуг на финансовом рынке получить юридическое заключение ученого в области юриспруденции, коммерческого и финансового права. Мне нужен анализ положения дрговора из 5 строчек, где говорится сторона вправе закрывать позиции клиента при снижении уровня активов ниже 60%. Это в действительности означает - право появляется при снижении активов ниже 60%, но другая сторона уверяет - это как у нас есть право - хотим действуем, хотим - нет. Договор комиссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен истолковать положение договора самостоятельно, заключение не требуется.

.

Статья 431. Толкование договора. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.02.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Юридическое заключение ученого в области юриспруденции, коммерческого и финансового права будет рассматриваться судом как мнение специалиста и особо Вам ничем не поможет. Нужно обратиться в экспертное учреждение за Правовой экспертизой договора. Удачи.

04.02.2022, 16:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Суд толкует так как требует ответчик, судьи 7-8 квалификационного класса ничего не понимают и знать не хотят, что следует из их комментариев по делу (одновременно много пострадавших судятся), Ответчик - крупный спонсор судов - районного и областного и открыто под запись хвастается связями в ВС. Поэтому и планирую заключение светилы юр наук. Дела многомиллионные, ЦБ пишет одно, но суду на это не обращает внимание.

04.02.2022, 16:12

Значит вышестоящие инстанции должны поправить. ГПК РФ не предусмотрена экспертиза условий договора, так как их толкование и есть прямая обязанность судьи. Вы можете получить частное мнение кого-либо из уважаемых юристов, но это будет не решающее доказательство, т.к. суд оценивает доказхательства по своему внутреннему убеждению. Для более детальной консультации нужны материалы дела, возможно что-то подкорректировать в позиции по делу надо..

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.02.2022, 16:19