Требуется юридическое заключение по пункту договора оказания услуг на финансовом рынке о закрытии позиций при снижении активов до 60%
Суд должен истолковать положение договора самостоятельно, заключение не требуется.
.
Статья 431. Толкование договора. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Юридическое заключение ученого в области юриспруденции, коммерческого и финансового права будет рассматриваться судом как мнение специалиста и особо Вам ничем не поможет. Нужно обратиться в экспертное учреждение за Правовой экспертизой договора. Удачи.
Суд толкует так как требует ответчик, судьи 7-8 квалификационного класса ничего не понимают и знать не хотят, что следует из их комментариев по делу (одновременно много пострадавших судятся), Ответчик - крупный спонсор судов - районного и областного и открыто под запись хвастается связями в ВС. Поэтому и планирую заключение светилы юр наук. Дела многомиллионные, ЦБ пишет одно, но суду на это не обращает внимание.
Значит вышестоящие инстанции должны поправить. ГПК РФ не предусмотрена экспертиза условий договора, так как их толкование и есть прямая обязанность судьи. Вы можете получить частное мнение кого-либо из уважаемых юристов, но это будет не решающее доказательство, т.к. суд оценивает доказхательства по своему внутреннему убеждению. Для более детальной консультации нужны материалы дела, возможно что-то подкорректировать в позиции по делу надо..
.