Как отказаться от алиментов, если мать лишена родительских прав и счет арестован - практический план действий
Мне 33 года, мать лишили родительских прав когда мне было 14, суд обязал её выплачивать мне алименты. Сейчас её счёт арестован. Вопрос: Как я могу отказаться от алиментов?, какой мой примерный план действий?
Александр, здравствуйте!
Если из судебного решения о взыскании алиментов следует, что взыскателем задолженности по алиментам являетесь Вы, то Вы можете просто отозвать исполнительный документ из службы судебных приставов и исполнительные действия против Вашей бывшей матери должны быть окончены (если они осуществлялись на основании этого исполнительного документа о взыскании алиментов).
Если взыскателем является иное лицо, то тогда заявление о возврате исполнительного документа может подать это лицо.
Здравствуйте. Срок давности давно истек, может счёт вашей мамы арестовали по другим причинам. Чтобы уточнить необходимо обратиться к приставам, если же всё таки это алименты, вы пишите заявление в УФССП, что к задолженности претензий не имеете.