Воронеж, 04.02.2022, 16:50

Течь из канализационного люка уже месяц - кто отвечает за трубы на улице и как решить проблему?

Вопрос №19073909 из г. Воронеж
опубликован 04.02.2022, 16:50
Течёт из канализационного люка и отовсюду откуда можно уже целый месяц. В водоканале говорят люк не на балансе у них. Изначально все эти трубы жильцы улицы кооперативно прокладывали ща свой счёт. Но при участии Водоканала. То есть составлялся чертёж, все копалось и тд. На руках сохранились только планы вырезания в эту главную трубу. Водоканал говорит что труба к ним отношения не имеет. И трясут с нас Документы на эту трубу. Но все Документы передавались в водоканал. Строилось это все в 70-80 х годах. И люди которые этим занимались уже умерли. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы оставляли заявки и в водоканал и в службу 112. И были в управе нашего района. Был две ответ, что линия раз линия строилась кооперативно то вы за все работы сами и политеизм. Либо доказывайте что водоканал имеет отношение к данной трубе. А как доказать если за истечением времени уже никаких бумаг не осталось, а водоканал идёт в отказ?

04.02.2022, 16:59

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру.

04.02.2022, 16:52

Добрый день Татьяна! Для начала позвоните на телефон "112" и расскажите свою проблему с указанием места нахождения данного колодца, оператором Ваши слова будут зафиксированы в официальном сообщении и переданы в надлежащие службы. Обязательно запишите номер обращения спросив у оператора. Это работает во многих регионах России и Вам сэкономит время на поиски владельца колодца.

04.02.2022, 16:56

Я Вам ответил в личном сообщении, читайте!

04.02.2022, 17:10

Мы оставляли заявки и в водоканал и в службу 112. И были в управе нашего района. Был две ответ, что линия раз линия строилась кооперативно то вы за все работы сами и политеизм. Либо доказывайте что водоканал имеет отношение к данной трубе. А как доказать если за истечением времени уже никаких бумаг не осталось, а водоканал идёт в отказ?

04.02.2022, 16:59