Как остаться без развода и алиментов на два месяца из-за болезни - законный срок ожидания заседания в суде
Нет, это не законно. П. 2 ч. 3 ст. 18 АПК говорит о возможности замены судьи в случае длительного отсутствия ввиду болезни. При этом дело должно быть рассмотрено в предусмотренный законом двухмесячный срок. 13 апреля - это пройдёт уже больше 2 месяцев, поэтому Вам требуется написать жалобу на имя председателя суда и требовать передать дело на рассмотрение другому судье. Для помощи в составлении жалобы предлагаю Вам обратиться в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205.