Как оформить документ для включения сестры в наследство после пропущенного срока?
Здравствуйте!
Наследник пропустивший установленный законом 6-ти месячный срок для вступления в наследство, может его принять и по истечении данного срока во внесудебном порядке только в том случае, если есть наследники, которые своевременно приняли наследство, и все они согласны на включение наследника, пропустившего срок для принятия наследства.
Ваша сестра должна подписать у нотариуса согласие, что не возражает чтобы Вас включили в число наследников.
Если она такого согласия не напишет, то прямая дорога в суд.
Сестре нужно прийти к нотариусу и нотариус всё оформит. Если сестра отказывается, то Вам нужно подавать в суд.