Как выжить после задолженности по кредиту в ВТБ 24 и закрытия всех счетов?
У вас в кредитном договоре, скорее всего закреплено безакцепное списание, это очень трудно обжаловать. Поэтому, вам однозначно нужно менять банк, в котором будет находиться ваш зарплатный счет. Можно написать работодателю заявление со ссылкой на ст. 136 ТК.
Также проверьте себя по базе ФССП, не просужен ли долг.
Смените зарплатный банк на другой, иначе они будут и дальше полностью у вас списывать (т.к. при оформлении кредита вы дали банку на это согласие).
Банк оформил на взыскание с Вас судебный приказ, который вправе направить сразу по месту работы или в Ваш банк, минуя приставов.
Приставы не причем, они не работают по Вашему делу. У них нет ИП.
Алименты:
-- просите получателя тоже направить свой исполнительный документ по месту работы или банк.
По месту работы должны оставлять 50: з/п.
По алиментам могут удерживать до 70%.
Тогда ВТБ 24 ничего не достанется.
Если удерживают в банке, предоставьте туда справку, что это зарплата.