Угроза расторжения договора на потребительский кредит ВТБ 24 из-за задолженности - правда или прессинг банка?
У меня в банке втб 24 взят потребительский кредит, полгода я платтила кредит без задержек, в сентябре месяце меня сократили, я развелась с мужем у меня дочка 12 лет, и платить кредит в полном размере у меня нет, но я каждый месяц плачу пусть не по графику но плачу, может ли банк расторгнуть со мной договор? Потому что мне позвонили и сказали что это из юридического отдела ВТБ, банк прислал заявление в юр.отдел чтобы расторгнуть договор подать на меня в суд из за задолженности за 1 месяц или заплатите задолженность и мы не подадим в суд и будете дальше платить по графику. Это вообще реально или это просто был прессинг как это делают банки. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не может - максимум- начисление неустойки.Требуйте перерасчета сроков ежемесячных выплат
Спасибо за ответ!