Может ли автомобиль, зарегистрированный на жену и находящийся в залоге, быть включен в конкурсную массу при банкротстве?
При прохождении процедуры банкротства мною автомобиль, зарегистрированный на жену и находящийся в залоге может быть включен в конкурсную массу? Спасибо.
Лучший ответ
Залоговое имущество, нет. Темболее автомобиль не ваш, а жены.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Да, залоговый кредитор жены обязан к вам включится в реестр кредиторов, а управляющий обязан автомобиль продать.
Но это только в случае если автомобиль куплен в период брака.
Да, авто продадут как совместно нажитое.