Челябинск, 04.02.2022, 20:52

Gjvjom d yfgbcfybb bcrjdjuj pf

Вопрос №19074500 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2022, 20:52
Как написать правильно заявление в суд на должника денежных средств и выплатой моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

После анализа вашей ситуации, можно точно сказать, какие требования можно предъявить.

Как правило:

1. взыскать с Ответчика дс в размере __ руб., оплаченные по договору в в связи с неоказанием услуг;

2. взыскать с Ответчика судебные расходы (в т.ч. на оплату "нового юриста") в размере __ руб.;

3. взыскать с Ответчика моральный вред в размере __ руб.;

4. взыскать с Ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу Истца.

06.02.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, есть определенные шаблоны. Между тем, моральный вред при таких правовых основаниях не выплачивается. Обратитесь к юристу за консультацией, вам покажут шаблон и расскажут. Спасибо.

04.02.2022, 20:54

Здравствуйте Наталья!

Составление процессуальных документов это платная услуга с которой Вы можете обратиться в частном порядке к юристам сайта.

04.02.2022, 20:55

Здравствуйте!

Вам следует написать исковое заявление в соответствии с ст. 131 - 132 ГПК РФ и направить в суд.

Если Вам нужна помощь в составлении Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения и Вам на платной основе подготовят документы.

04.02.2022, 20:56

Чтобы заявление было правильно написано, необходимо обратиться за платной помощью к любому юристу.

04.02.2022, 21:22

Здравствуйте. Какого рода заявление вы хотите написать? Исковое заявление чтобы суд обязал должника произвести выплаты?

06.02.2022, 06:42

Здравствуйте Наталья!

Если говорить с точки зрения закона и не заставлять Вас платить лишние деньги, то в вашей ситуации моральный вред не взыскивается, так как нарушены Ваши имущественные, а не неимущественные права.

06.02.2022, 07:00

Наталья, судебная практика по аналогии.. на сайте суда вы можете ознакомиться с решением в полном объеме и на основании него составить свой иск...

... Дело № 2-55/2020

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

29 мая 2020 года Вахитовский районный суд г. Казани в составе: председательствующего судьи Г.Ф. Аюповой, при секретаре К.Д. Винникове, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Гараева М.М. к обществу с ограниченной ответственностью «Лаборатория цифровых технологий «Казомази» о взыскании задолженности по договорам оказания юридических услуг,

УСТАНОВИЛ:

Гараев М.М. обратился в суд с исковым заявлением к ООО ЮЦ «ЧерновЪ и Партнеры» о взыскании денежных средств по договорам об оказании юридических услуг. В обоснование иска указано, что... между истцом и ответчиком ООО ЮЦ «ЧерновЪ и Партнеры» заключен договор об оказании юридических услуг..., по условиям которого заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению услуг заказчику (или иному лицу, указанному заказчиком) в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором и Приложением... к договору.

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить частично.

Расторгнуть договоры об оказании юридических услуг от... ... и от... ..., заключенные между обществом с ограниченной ответственностью «ЧерновЪ и Партнеры» и Гараевым М.М..

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Лаборатория цифровых технологий «Казомази» в пользу Гараева М.М. оплаченные по договорам от... ... и от... ... денежные средства в сумме..., неустойку в сумме..., в счет денежной компенсации морального вреда..., штраф в сумме..., в возмещение расходов по оплате юридических услуг...

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течении месяца со дня его принятия в окончательной форме через Вахитовский районный суд г. Казани.

06.02.2022, 12:22

Я уже столкнулась с оплатой юристам, т е в юридескую компанию где правильно поработал психолог юрист и я заплатила деньги но увы вопрос остался мой не решенный.

06.02.2022, 06:39

Здравствуйте! Самостоятельно как видно вы не сможете решить вопрос, поэтому без обращения к юристам вам не обойтись.

06.02.2022, 10:47

Добрый день.

Наталья, это не удивительно, я за 20 лет работы составила исков 50 против "коллег".

В вашей ситуации необходимо уточнить.

Юристы не выполнили работу или выполнили, но был получен не тот результат на который вы рассчитывали?

Если был заключен договор на оказание юруслуг, оплачены дс, но далее юристы ничего не сделали, это одно, тут есть шансы вернуть дс, главное, что бы вы не подписали акты приемки оказанных услуг, иногда, их подкладывают сразу при заключении договора.

06.02.2022, 12:09