Иск о возмещении морального вреда судом удовлетворен. Как написать заявление о получении данных денежных средств.
Должно быть решение суда, которое получит ответчик по иску. В этом решении суд обязывает ответчика выплатить компенсацию морального вреда. В случае неисполнения решения суда, будет открыто исполнительное производство, и судебные приставы спишут данную сумму с банковской карты ответчика. Если это предприятие, напишите не заявление, а требование. Пишем в простой письменной форме. В требовании укажите свой р/с и дайте время. Например, в течение 10 дней. Но это всё только после того, как решение суда вступит в законную силу.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание документа, который принял суд.
Если принято решение, Вы можете написать заявление о выдаче исполнительного листа, предьявить в службу судебных приставов.
Вам нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист и предъявить его в службу приставов, написав заявление и приложив свои реквизиты и при наличии у ДОлжника средств вам произведут выплату.
Добрый день.
Получите в суде исполнительный лист (после вступления решения в законную силу) и направляйте его с заявлением в ФССП или банк.
Добрый день.
Дождитесь вступления в силу решения суда, а потом обращайтесь в суд с заявлением на получение исполнительного листа. Можно ходатайствовать перед судом, чтобы последний сам направил ИЛ для исполнения в службу судебных приставов, ст.428 ГПК РФ.
Добрый день, Екатерина! Вам необходимо на основании решения обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.
В суде получите исполнительный лист и далее с ним к приставам.
Вам нужен именно исполнительный лист.
Уважаемая, Екатерина! Вам необходимо получить в суд исполнительный лист и обратиться с заявлением в ОСП.
Вам следует проучить испонительный лист в суде после вступления решения в законную силу.