Москва, 04.02.2022, 21:57

Опыт обращения в компанию по банкротству Витакон - плохие отзывы, договор и оплата юридических услуг - как вернуть деньги?

Вопрос №19074629 из г. Москва
опубликован 04.02.2022, 21:57
Я обратился в компанию по банкротству Витакон, ходил на бесплатную консультацию, они мне составили договор, по оказанию юридических услуг сказали какие надо документы собрать, но я прочитал о них отзывы, отзывы о компании плохие, но я уже оплатил за оказание услуг юриста 14900 но он ещё не начинал ничего делать, могу ли я росторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ Вы можете это сделать.

Напишите письмо в адрес этой компании.

05.02.2022, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Не вернете, сумма небольшая.

04.02.2022, 21:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Анатолий добрый вечер

Конечно можете, для этого Вам надо обязательно писать им претензию.

Вы вправе обратиться к любому из юристов, Вам помогут составить.

С уважением.

04.02.2022, 21:59

Здравствуйте! У меня такая же история,как у Анатолия. Можете помочь в составлении претензию?

23.08.2024, 06:01

Здравствуйте. Да, могу помочь. Написала Вам в личные сообщения на сайте

23.08.2024, 06:21

Добрый день. Да. Можете. Пишите претензию в которой описывайте требование о возврате денежных средств и о одностороннем разрыве договора.

04.02.2022, 21:59

Подайте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

04.02.2022, 22:00

Расторгайте в порядкест 450 ГК РФ.

04.02.2022, 22:22

Вы имеете право расторгнуть договор в порядке ст 32 закона о защите прав потребителей.

04.02.2022, 22:22

Можете конечно. Подайте им письменнное заявление об отказе от их услуг.

04.02.2022, 22:28

Добрый день!

Да, конечно, можете расторгнуть с ними договор, направив в их адрес уведомление о расторжении.

Направьте им в скане подписанное уведомление на эл. почту, а также езжайте в их офис и через секретаря вручить уведомление (на вашем экз. пусть секретарь распишемся, поставит свою ФИО, должность и дату.

Но знайте, что если фактически выполнили какие-либо действия, то сумма может быть уменьшение к возврату.

Также надо ознакомиться с условиями договора.

05.02.2022, 09:09