Возможно ли запросить доказательства у третьих лиц в гражданском судебном процессе?

Вопрос №19074924 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2022, 01:01
Можно ли ходатайствовать о б истребовании доказательств у третьего лица привлеченного в качестве такового в судебное граждансоке разбирательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, можно ходатайствовать об истребовании и от непривлеченного, но надо обосновать что эти доказательства необходимы для вынесения решения по делу.

05.02.2022, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можно об этом ходатайстовать.

05.02.2022, 01:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я имею ввиду имеет ли оно шансы быть удовелтворенным судом или суд откажет.

05.02.2022, 01:04

Если сможете обосновать для суда их относимость и допустимость.

05.02.2022, 01:07