Как сохранить право проживания в квартире при разводе, если нет доли в собственности?
В продолжение вопроса №1907495
Прописан, но доли в квартире у меня нет, у жены 1/3. Куплена в браке.
Если при разводе в ЗАГСЕ, откажусь от претензий, то могут ли меня лишить права проживать в квартире, где я прописан и выселить, ведь теперь я и не собственник и не муж, но прописан
Как лучше - решать дело в суде или в ЗАГСЕ? Боюсь оказаться на улице. Могут ли меня выписать без моего согласия?
Спасибо!
С уважением Е.М.
Лучший ответ
Прописываются в квартире, а не в доле. Если доля жены куплена в браке, то эта доля является супружеским имуществом, вы имеете право на 1/6. Отказ от раздела имущества в ЗАГСе ничего не решит. Вы можете требовать в суде раздела доли, т.е. выдела вам вашей 1/6.
Спасибо большое!
Удачи в делах! Да и вообще по жизни!