Курск, 05.02.2022, 11:20

Есть просрочка по займу, плачу маленькими суммами, могут ли на меня подать в суд?

Вопрос №19075549 из г. Курск
опубликован 05.02.2022, 11:20
Есть просрочка по займу, плачу маленькими суммами, могут ли на меня подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря платите. Подать все равно могут. Все эти маленькие суммы идут на погашение грабительских процентов.

05.02.2022, 11:26

Добрый день, Елена!

Информирую Вас о том, что Заимодавец может отправить Вам претензию, и если она останется без удовлетворения, то обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. И если заемное обязательство было обеспечено залогом, то возможно обратить взыскание на заложенное имущество во внесудебном порядке (если это предусмотрено договором залога)

05.02.2022, 11:27

Да, могут подать в суд.

05.02.2022, 11:28

Добрый день. Елена, это на усмотрение кредитора и так же зависит от условий договора.

05.02.2022, 11:58

Компания езаём, брали онлайн.

05.02.2022, 11:33

Вам ответили, что делать. Не платить вообще.

05.02.2022, 11:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских