Просрочка займа, но я плачу небольшими суммами, могут ли на меня подать в суд.
Здравствуйте Надежда
Если вы вносите неполные платежи, соответственно большая часть платежа, а быть может и вся целиком, идет на погашение штрафа за просрочку и как таковой, ваш долг растет. В такой ситуации любой кредитор может и вправе обратиться в суд.
В суд могут и однозначно подадут. Самое лучшее что Вы можете сейчас сделать, это попытаться заключить с Кредитной организации соглашение о реструктуризации долга. Для этого обратитесь непосредственно в кредитную организацию.
Вы оплачиваете проценты, которые опять стремятся к максимальной сумме платежа по вашему договору. Смысл платить проценты?
Считайте сколько по суду с вас могут взыскать: Брали например 15 000,00 руб., коэффициент выплат 1,5 = 15 000,00 + (15 000,00 х 1,5) = 37 500,00 руб.