Как на данный момент могут развести супругов, по каким статям?
Добрый день, Евгений.
Если речь о разводе через суд то есть два основных правовых основания:
1. Пункт 1 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации - расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
2. Пункт 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации - расторжение брака производится в судебном порядке если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Желаю удачи!
У супругов есть общие несовершеннолетние дети? Они оба согласны на расторжение брака?
Здравствуйте. Что конкретно вы имеете в виду? Развод как расторжение брачных отношений?