Приватизированная квартира в бараке - нужно ли тратиться на ее реформу после сноса?
Звонить и в мыслях не было. По существу вопроса: квартира уже была приватизирована Вашими родителями, следовательно, поступила в их собственность. Из этого следует, что после их смерти квартира поступила в наследственную массу. Соответственно, Вы всего лишь оформляете свои права как наследника первой очереди по закону. Далее уже в отношении Вас администрация решает вопрос о предоставлении жилья. Все.
У вас уже квартира приватизирована повторно её приватизировать нельзя. Вам нужно оформить свидетелство отправе на наследство у нотариуса.
Заново приватизировать квартиру не надо. Вы наследник по закону и имеете право в порядке наследования получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. После расселения вам будет предложено заключить договор мены с администрацией в отношении нового жилого помещения.
Добрый день.
Светлана, вы же указали, что квартира была приватизирована родителями, вам надо было принимать ее по наследству. Вы сейчас на каком основании проживаете?
А что значит договор мены с администрацией?
Ну тут не мены. Вам просто предоставят новую квартиру, с учетом того, что старую просто заберут под снос.
С уважением.
Чтобы заключить договор мены, нужно учитывать определенные условия. В нем необходимо указать адреса обеих квартир, имена и фамилии владельцев и дополнительные условия договора, например, внесение доплаты одним из собственников. Оба владельца должны поставить свои подписи в указанном документе.