Муж приобрёл квартиру до брака. Он умер. Жена в этой квартире прописана не была. Имеет ли жена долю в этой квартире?
Здравствуйте.
Супруга, а также дети и родители являются наследниками первой очереди по закону.
Если кроме супруги других наследников первой очереди нет, завещания нет, то квартиру наследует супруга.
С уважением.
Здравствуйте. Если супруги находились в официальном браке, то жена является наследником первой очереди, соответственно она имеет право наследовать имущество супруга, в том числе имеет право претендовать на квартиру, или на долю в данной квартире, если имеются другие наследники первой очереди.
Здравствуйте!
Имущество приобретенное до брака входит в состав наследственной массы и принадлежит разделу между наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Наследниками по закону первой очереди являются: переживший супруг, дети, родители.
Поэтому жена является наследником и имеет право на долю в квартире.
Добрый день. Жена - наследник первой очереди (если супруги находились в официальном браке).