Жена не явилась на прописку в паспортном столе - будет ли административка?

Я собственник квартиры но в ней не прописан а жену и дитей хочу прописать жена подала заявление на прописку предворительно выписалась сама и дитей со старого адреса но в дату назначенного дня не пришла для прописки себя и дитей но в этот же день отправила повторно чтоб сделать прописку через госуслуги. Подскажите пожалуйста будет ли адменистротивка за не явку в паспортный стол.
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей!

Нет конечно не будет административки за не явку в паспортный стол.

Ответственность наступает именно за не соблюдении сроков за прописку, а это 7 дней даты снятия с регистрационного учета без уважительных причин. Согласно

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Всего Вам наилучшего!

С помощью регистрации государство ведет учет: кто, где и как долго живет. Это нужно, например, для назначения пособий, взыскания долгов, распределения денег между бюджетами, планирования застройки, оформления страховки.

Для регистрации установлены правила. Если их нарушить, наступает административная ответственность: и для того, кто не зарегистрировался, и для того, кто не зарегистрировал живущих в его квартире людей.