Иваново, 05.02.2022, 16:45

Как узнать занесли ли меня в основную базу МВД при временной регистрации по месту прибывания?

Вопрос №19076204 из г. Иваново
опубликован 05.02.2022, 16:45
Как узнать занесли ли меня в основную базу МВД при временной регистрации по месту прибывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в МФЦ по адресу регистрации по месту пребывания с документом, удостоверяющим личность, и запросить выписку из домовой книги. Если у вас официальная регистрация, то вам выдадут выписку из домовой книги с соответствующей записью, где вы будете указанны, как зарегистрированный по месту пребывания гражданин.

Если ваша регистрация неофициальная, то вам откажут в выдаче выписки.

Иногда бывает, что услуги по регистрации по месту пребывания оказывает фирма, и тогда без внесения в выписку из домовой книги, ваши данные вносятся в соответствующую базу. Узнать вы об этом можете, воспользовавшись услугами таких же фирм.

05.02.2022, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сделайте запрос в МФЦ.

05.02.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если регистрацию делала Фирма, то она является законной и подлинной? С ней я могу обращаться за услугами заведений (где требуют регистрации?)?

05.02.2022, 18:54

1)Нет, не обязательно. Фирмы иногда и обманывают. В Москве часто поддельные регистрации продают

2)Вам нужно сначала проверить эту регистрацию через МФЦ и вы узнаете, можно ли ее показывать где-то еще.

05.02.2022, 18:59

Вообще в базу через 3-5 дней вносят, если регистрация настоящая.

05.02.2022, 21:06