Как узнать занесли ли меня в основную базу МВД при временной регистрации по месту прибывания?
Обратиться в МФЦ по адресу регистрации по месту пребывания с документом, удостоверяющим личность, и запросить выписку из домовой книги. Если у вас официальная регистрация, то вам выдадут выписку из домовой книги с соответствующей записью, где вы будете указанны, как зарегистрированный по месту пребывания гражданин.
Если ваша регистрация неофициальная, то вам откажут в выдаче выписки.
Иногда бывает, что услуги по регистрации по месту пребывания оказывает фирма, и тогда без внесения в выписку из домовой книги, ваши данные вносятся в соответствующую базу. Узнать вы об этом можете, воспользовавшись услугами таких же фирм.
Сделайте запрос в МФЦ.
А если регистрацию делала Фирма, то она является законной и подлинной? С ней я могу обращаться за услугами заведений (где требуют регистрации?)?
1)Нет, не обязательно. Фирмы иногда и обманывают. В Москве часто поддельные регистрации продают
2)Вам нужно сначала проверить эту регистрацию через МФЦ и вы узнаете, можно ли ее показывать где-то еще.
Вообще в базу через 3-5 дней вносят, если регистрация настоящая.